Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2010, 15:04   #48
Silent
Junior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: II Чемпионат Херсонской области по ловле фидерной снастью

Спасибо Сергей за классный отчет.
Для меня любые соревнования это, прежде всего , хорошая тренировка, так как проверять и снасти и прикормку в большом прессинге гораздо эффективней.
Так и в этот раз. В первый день тактика сработала, а во второй нет. А задача состояла в следующем - карася не кормить, а только приманивать и дурить, просто говоря.
Что это значит. Я в первый день истратил килограмм прикормки, а во второй и того меньше. В кормушке была мамалыга ( вечная), а вот добавлял я в нее всякие пахучие травы и коренья. Никакой химии. Про второй день я могу сказать, что если бы моя " пытливость" не довела меня до абсурда - результаты были бы лучше. Поясню. Были у меня в арсенале готовые поводочки с крючками от моего любимого Preston.Номер 16. Поставил - первый сход возле берега, нужно менять крючок. Нет, я еще пробую. Сход, опять третий сход. Меняю, но понять не могу - крючок классный, острый.......и тут я понял, присмотревшись к нему. Он так заточен, что просто резал губу карасю. В процессе лова было еще пару экспериментов, которые кроме опыта не принесли мне ничего. Но это тоже стоит дорогого.
Еще раз всех участников с " участием", призеров - с победой. Как у нас на форуме написал Механик " спасибо за Аллу Ивановну". Cудьям - респект за судейство, рад знакомству с Главным ( Саша - привет), Макаровым - Оккель - отдельная благодарность за организацию и развитие фидера. Всем привет и до встречи на водоемах.
Silent вне форума   Ответить с цитированием