Форум ХОФРС  

Вернуться   Форум ХОФРС > Рыболовный спорт > Соревнования проводимые ФРСУ > Береговой спиннинг

Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2009, 13:48   #1
ДельтоДніпровець
Голова комітету(мормишка)

Поблагодарили 69 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Чемпионат Украины по спиннингу с берега.

Поздний отчет о ЧУ в Черновцах, брег спиннинг.
Прибыли к месту в районе 15.00 и сразу на тренировку. Что бросилось в глаза и уши (после общения с другими), много команд прибыли во вторник, понедельник, среду. Я с Лехой пошел в зону А на скалы.
[attachment=2:1xsr1kzk]96a3f6290eb5.jpg[/attachment:1xsr1kzk]
Силикон не принес ни одной поклевки, но рядом очень редко все таки ловили. Решил испытать не стандарт, а вдруг. Кастмастер, маньячка. Воблера, цикада все ноль, у Лехи, по его словам. Были поклевки на твистера. Вовчик в зоне С что то вымутил.
[attachment=1:1xsr1kzk]8383e4a6a76c.jpg[/attachment:1xsr1kzk]
Зона С.

Поставили палатки, ужин, поболтали с Волынцом и спать. На утро жеребьевка по секторам. Мне зона В (раньше наименее уловистая), Леха — А, Вовчик — С.
Становлюсь в крайний сектор 3, начало зоны. Рядом Мельник, говорит. Что вчера здесь ловили судачков. Сначала пробую возле ног на головки 2-3-4 гр. Ноль, перехожу с 6-12 гр на дальнюю бровку. Рядом парень вытягивает пару окуней. Причем садятся очень неожиданно для него. Что то достает и помечает, понимаю — мажет атрактантом. Мельник берет окуня, я с нулем. В зоне то и дело слышится — судья! Люди ловят. Вдруг на ближней дистанции поклевка, подвожу рыбка! Встаюна колено завожу в подсак (надо с воды не приподнимая). Есть!!! Судачок 24 грамма, ушел от нуля и хорошо. По воде идет прогулочный катер с которого раздаются польские песни, оттуда жичят доброй рыбалки и удачи спортовцям, смотрю всех это пожелание напрягло.Час закончился. Перемещаюсь в другой сектор, рядом снова Мельник. Андрей берет пару окуней, у меня ноль, третий час снова с нулем. Не очень, думаю что все с рыбой. Леха с двумя судаками маленьким и на 400 с лишним грамм (в итоге 6 место в зоне) и Вовчик с тремя рыбами — 4 в зоне, я по итогу 22. Один у нас с нулем, кто то с меньшей чем у меня рыбой и несколько человек с одной но больше на 15-20-40 грамм, после первого этапа мы идем 10, не плохо, ругаю себя за 22 место, хотя понимаю, что могло быть и хуже.
Второй этап, я на скалы в зону А, Леха в С, Вовчик в В. Лажу по камням, старт, рядом срывается с места Юра Петруш (Днепропетровск «фанатик») и на пляж в конец зоны, с первого или второго заброса — неплохой судак, пляж заполнился под завязку, но рыбы больше не видно. Подымается сильный ветер, очень сильный. Дно на 3-4 граммах простукивается только совсем рядом, спиннинг под ветром водит. Короче ноль и в зоне только 5 человек с рыбой, кто то благодоря этому этапу выскочил. Бреду назад, наши возле палаток встречают вопросом — Что? Капшто, ноль! Леха то же с нулем, Вован за пять минут до окончания взял окунька и 5-й. Но мы все равно 11. Ветер стих, он вообще там в каньоне быстро разгоняется и быстро стихает. Мы с Вовчиком успеваем в перерыве между этапами смататься в село за водой (привет организаторам), нарвать яблок и попить воды с колодца. Очень приветливое местное население, все спокойно и размеренно.
Леха рано уходит спать, с бормотанием и окриками что надо больше ездить на тренировки.
Подъем в 6 тутра, жеребьевка, вязка флурика и вперед. Я в зону С на скалы, Леха в В на пляж, Вовчик в зону А на скалы. Сектор выподает в конце зоны на камнях. Сначала по совету пробиваю 10-12 граммами дальнюю дистанцию- тихо, тихо и впрямом и в переносном смысле. Рядом ловят. Пошел выход. У запорожца очень мощный сход, даже подумал что обрыв. Ставлю 4 грамма и укороченный микадовский твистер. Жду касания дна и с легим подрывом на один оборот делаю проводку. Есть!!! Ударчик и вывожу, думаю судак. Точно беру в подсаку, сердце чуть не вылетело. Взвешивание — 236 грамм. Олично. Судак был с синевато — розово — фиолетовыми отливами, у нас таких нет, другой грунт и вода. Красивый. Буквально через насколько забросов в догонку садится наверное судак и суды по толчкам очень хороший, но счастье длилось не долго — сход, оччень досадно, очень. Конец часа и смещаюсь в центр на песок. Второй час начинаю с дальней дистанции, глубина не та, но пробиваю 8-12 граммами. Тихо. Решаю поставить мормышку грамма на 4 с твистерком еденичкой зеленым. Буквально сразу звонкая поклевка. Но не засекся. Еще одна поклевка.
Потом чувствую вроде как трава, выматываю и уже у уреза воды вижу кого то тяну, беру в подсак этого кого то. Судак — 14 грамм!!! Так я с этим и остался. В итоге 11 место в зоне.
Леха снова с нулем, Вовчик наковырял одоног рыба и стал 5.
Запорожье с двумя нулями слетело с певой позиции, куча народа тоже с нулями все очень переигралось. Идем на построение. Сначала личка, я 53-й, Леха 51-й вроде как далеко, с другой стороны, 72 участника и водоем с такой рыбой у нас отсутствует (у нас судаков на 20 грамм я в теории не видел). Ждем личку Солодухи, по его прогнозам первая десятка, может пятерка. Вовка третий, бронза!!!
[attachment=0:1xsr1kzk]1d089ec2d602.jpg[/attachment:1xsr1kzk]
Команда на 9-ом месте, всего 24.

И по итогам годового рейтинга (для отбора в зборную, с учетом Кубка) — первый! Объвили. Что на следующий год квоты по камандам будут распределяться на основании Кубка и Чемпионата, если так, то у нас 3 место и еще одна команда, но это возможно.
Трудная изнуряющая дорогоа ночью домой и в 5 утра мы в Херсоне.
ДельтоДніпровець вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:50   #2
ДельтоДніпровець
Голова комітету(мормишка)

Поблагодарили 69 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Re: Чемпионат Украины по спиннингу с берега.

Наша команда ХОФРС!

[attachment=1:30n1ku0u]Копия Черновцы079.jpg[/attachment:30n1ku0u]

[attachment=0:30n1ku0u]SVODNIY.xls[/attachment:30n1ku0u]
ДельтоДніпровець вне форума   Ответить с цитированием
Ответ