Форум ХОФРС  

Вернуться   Форум ХОФРС > Рыболовный спорт > Неофициальные мероприятия проводимые ХОФРС

Неофициальные мероприятия проводимые ХОФРС Фестивали, мастер-классы и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2010, 23:14   #21
Щукарь
Guest

По умолчанию Re: "Nemiroff-fishing Дельта Днепра-2010"

Я , Олег и “ Nemiroff-fishing”
Наша поездка на Кубок закрытия сезона “ Nemiroff-fishing”планировалась давно еще с прошлого года ,хотели в 2009 году принять участие но не получилось. В этом году решили еще раз запланировать это мероприятие.
Выезд был назначен на 18 ноября в 8-30 . Дорога была успешной без ГАИ и других проблем. Комплекс рыбалки и отдыха “ Дельта Днепра “ нас снова встретил очень душевно как постоянных клиентов ( они там всех встречают так , очень приятно ). Мы на “ Дельта Днепра “ были до этого два раза , на Кубке Херсонской обл. и Кубке Украины и с тех пор эта база мне очень понравилась .На территории чистота и порядок , травка пострижена , в номерах тепло и уютно ( телевизор ,кондиционер , душ ) ,персонал базы очень вежливый и внимательный , кухня вкусная и разнообразная .
Мы с Олегом решили ехать без тренировки .Тренировка в этом случае все равно ничего не дала бы , в зоне тренироваться нельзя ( только с эхолотом пройтись ), а тренироваться вне зоны у нас было время на двух кубках .
Когда ехали в машине мы много раз обсуждали нашу тактику и стратегию ( хотя соревнования были личные мы привыкли работать в команде ) , мы знали с какими монстрами рыболовного спорта нам предстоит бороться и ставили перед собой задачу хотя бы попасть в десятку лучших из лучших .
И так в день приезда мы поселились в номер , встретились с давними друзьями со всей Украины и вечером была жеребьевка стартов и небольшой сюрприз от организаторов , они поменяли зоны местами ( в первый день была зона два , а второй зона один) .Лично для нас это не имело никакого значения , мы не знали не одну из зон . За ужином мы пообщались с друзьями из Херсона Иваном Ивановичем , Ириной Бирюковой и они нам приблизительно объяснили где какие глубины и рельеф , за это им большое спасибо .
Утром было официальное открытие соревнований с поднятием флага и выходом на воду . Лодки мы заказали на базе с четырех сильными моторами , лодки очень удобные . До места старта шли минут 40 . Старт . Я стартовал в третей двойке и еще непонятно куда пойдут фавориты , я пошел по эхолоту в верх по течению и встал на косу с глубинами 2,5 - 4 метра. Чуть позже ко мне подтянулись Херсонцы , ( значит место выбрано правильно подумал я ) . Я начал ловить с воблера паниш дд фирмы Смит и со второго заброса беру щуку 32 см. , через секунду был выстрел , что кто-то поймал зачетную рыбу . Я осмотрелся и увидел , что вокруг все тянут или зачетную или нет рыбу , я стал нервничать и только с седьмого заброса я поймал зачетную щуку 40 см.. Как мне тогда казалось это очень плохой результат у многих уже было по 2-3 зачета , на я взял себя в руки и начал быстро менять якоря и с третьего якоря взял еще два незачета и один зачет .Потом все наладилось и почти на каждом якоре были поклевки , сходы ,не зачеты , зачеты ! Через час сделал вывод , что буду крутиться в это районе до конца .После трех часов у меня было около 8 кг. зачетной рыбы и я представил сколько же поймали лидеры ……В округе ловили все, многие твичили и весьма успешно . Я позвонил Олегу у него тоже была зачетная рыба но намного меньше и я предложил ему переместиться ко мне на косу . Я видел как ловил Олег Коноваленко ( прошлогодний чемпион ), он твичил и довольно часто проводка приносила ему зачетную щуку , а у меня это получалось значительно реже и явно рыбы у него было очень много …. Финиш ! Время при таком клеве прошло очень быстро и все начали сдавать свои уловы , я сдавал один из последних и видел как судейский катер потихоньку садился все ниже и ниже и я понял рыбы очень много ! Я сдал свой скромный мешочек и мечтал попасть в десятку хоть в первый день .
Взвешивание проходило очень серьезно , каждая сомнительная рыба перемерялась , судья Александр Трисеин был очень строг ( так и надо на любых соревнованиях). УРА я второй с весом 12689 гр. и 14 хвостов я не поверил в это счастье , меня обошел Олег Коноваленко с весом 16905 гр. с таким серьезным весом он был недосягаем . ОЛЕГ МОЛОДЕЦ !
Был ужин и промежуточные подарки первой пятерке от ТМ «Фаренгейт» термобелье !
После первого дня Олег был 5 и мы решили во второй день не менять тактику и продолжить работу с воблерами . После ужина ко мне подошел Юра Зелинский поздравил и хитро так сказал, что завтра все измениться , все лидеры могут “провалиться ” . Как он был прав !
Утро . Завтрак . Выход на воду . Старт . И тут я вспомнил слова Юры . Погода другая, рельеф другой , рыбы нет , ШОК ! Я два часа был без зачетной рыбы . Позвонил Олег я ему рассказал , что я не могу найти зачетную щуку ( не зачетов я поймал уже 10 штук ) , а как хотелось удержаться в лидерах . Олег сказал, что у него дела идут получше и есть уже два зачета , подсказал где сегодня он нашел рыбу , в камыше , рыба не крупная но зачетная . Я сразу переместился ближе к камышу и взял зачетную щуку. Во второй день рыбы тоже было очень много но мне попадались одни не зачеты . Все оставшееся время я провел вблизи камыша , тактика такая же твич , только воблер сменил на дайва 1061 с меньшим заглублением. За второй день я взял всего 6 хвостов и уже ни на что не надеялся , после финиша и сдачи улова ко мне подъехал Юра Зелинский и Олег Коноваленко и спросили какой у меня вес , я сказал что в районе 3 кг. , они вздохнули с облегчением и сказали что у них тоже около трех кг., и поэтому интрига сохранялась до конца . Многие сегодня сдавали рыбу не довольные ,и я начал себя успокаивать хоть в десятку попаду . Как показали результаты взвешивания все лидеры прошлого тура шли очень плотно , все поймали в районе 3,5 кг. Судья объявил , что официальные результаты он огласит в 17-00 .Время тянулось очень медленно , все ходили и в уме просчитывали свои шансы . И мы с Олегом тоже пытались просчитать и были уже уверены , что в десятку мы попадем .
Началось оглашение результатов . Главный судья умеет разрядить ситуацию и одновременно внести интригу в происходящее , это было настоящее шоу !
Приз за 21 место набор воблеров Понтон 21 . Приз за 13 место термобелье от ТМ «Фаренгейт».
Потом пошла первая десятка лучших , мы с Олегом переглянулись мы в десятке . 10 ,9 , 8, 7, а нас еще нет нервы на пределе и судья хитро улыбается . 6,5,4, мы в тройке но как распределились места ,как ?
Третье место Олег Коноваленко.
Второе место Олег Демидко .
Первое место Я . Это был шок . Поздравления , репортеры , интервью и самое прекрасное огненное шоу от организаторов с фейерверком и замечательным столом от шеф повара “ Дельта Днепра “. Был еще один сюрприз для меня ( многие о нем знали но мне не сказали ) , но о нем я рассказывать не буду слишком много личных впечатлений и переживаний !!!!!!!
Я еще раз хочу поблагодарить организаторов этого проекта Юрия Зелинского и Олега Коноваленко и в их лице всех кто приложил руку к этому замечательному празднику . Спасибо судьям. Спасибо всем за честную борьбу .
Старый 27.11.2010, 00:06   #22
Биатрис
Суддя національної категорії
Голова комітету, поплавок

Поблагодарили 138 раз(а) в 58 сообщениях

ЯЛТА МОЛОДЦЫ !
Вы сделали , что от Вас никто не ожидал !
МОЛОДЦЫ!
Старый 27.11.2010, 01:16   #23
ДельтоДніпровець
Голова комітету(мормишка)

Поблагодарили 69 раз(а) в 23 сообщениях

Андрей,Олежик, еще раз мои поздравления! Вы делали то что умеете и делали хорошо, что бы выиграть соревнования должно многое срастись, но для того что бы что то срослось, это должно быть. И у вас это было, упорство, техника, трудолюбие и немного везения, еще раз поздравляю и готовьтесь быть раздражителями для всех в следующем году!
ДельтоДніпровець вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:25   #24
ДельтоДніпровець

ЕЕ
Старый 27.11.2010, 01:31   #25
ДельтоДніпровець

РР
Старый 27.11.2010, 01:39   #26
ДельтоДніпровець

ГГ
Старый 01.12.2010, 17:52   #27
Maxim
Member

Поблагодарили 93 раз(а) в 24 сообщениях

Отчеты - супер, фотки - супер!!! Прочитал и вернулись эмоции с соревнований. Хочу снова на воду, благо фестиваль не за горами!
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:06   #28
holova
Голова ХОФРС

Чемпіон Світу 2012,2014,2016 спінінг-човен

Поблагодарили 663 раз(а) в 180 сообщениях

Смотрите фильм о соревновании на главной странице сайта "Дельта Днепра"http://www.deltadnipra.com/
Старый 10.02.2011, 20:32   #29
KVS
Senior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию "Nemiroff-fishing Дельта Днепра-2010"

Местная пресса тоже не обходит вниманием эти соревнования