Форум ХОФРС  

Вернуться   Форум ХОФРС > Рыболовный спорт > Неофициальные мероприятия проводимые ХОФРС

Неофициальные мероприятия проводимые ХОФРС Фестивали, мастер-классы и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 23.11.2009, 18:53   #1
Wiza
Member

Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Wiza с помощью ICQ
По умолчанию "Nemiroff-fishing Дельта Днепра-2009"

Не томите, прорвите информационную блокаду по этой теме. Как наши выступили? Какие результаты?
Wiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 07:26   #2
Юрич
Чемпіон Світу 2009,2012 спінінг-човен

Поблагодарили 26 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: "Nemiroff-fishing Дельта Днепра-2009"

И протокольчик хотелось бы увидеть.
Юрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 09:26   #3
Igor_almost_pro
Guest

Кстати да..., на смс-ки не отвечают, на форумах - глухо, на сайтах тоже.
Несерьезно! :shock: :evil:

З.Ы может все дело в этом?
"holova 01 ноя 2009, 20:51
Федерация ищет энтузиастов, готовых на безвозмездной основе( возможен бартер на взносы в федерацию) заняться нашим сайтом. Интересует развитие новостей, библиотеки, видео и т.д."
Старый 24.11.2009, 15:40   #4
KVS
Senior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Talking Вот!

И в этом тоже, Игорь!
Но скоро сайт расцветет! Я обещаю! :!:
Я не ошибся - именно САЙТ!!!
Паша и я готовы освещать рыболовный спорт. Есть много информации, полезной не только новичкам, но и опытным.
Будет библиотека, ссылки, статьи, поиск по сайту.
Дайте чуть времени. Но только если все будут помогать, советовать, делиться информацией.

P.S. Для Паши это неожиданная новость, но думаю он поможет ;)
Старый 24.11.2009, 16:11   #5
ДельтоДніпровець
Голова комітету(мормишка)

Поблагодарили 69 раз(а) в 23 сообщениях

Так как внутри сейчас "дыра", после всего действия, выкладываю только результаты.

[attachment=1:1922rf7p]1_6.JPG[/attachment:1922rf7p]

[attachment=0:1922rf7p]2_2.JPG[/attachment:1922rf7p]
ДельтоДніпровець вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:45   #6
Wiza
Member

Предлагаю в этот четверг собраться в Говарде, пообщаться на тему прошедшего турнира, а также прояснить ситуацию по будущему закрытию сезона в Дельте 12 декабря.

P.S. Поздравления Олегу за победу в престижном соревновании с очень сильными соперниками!!! Очередная победа в копилке Херсонской Федерации!!!
Старый 05.12.2009, 22:55   #7
holova
Голова ХОФРС

Чемпіон Світу 2012,2014,2016 спінінг-човен

Поблагодарили 663 раз(а) в 180 сообщениях

Невозможное – возможно.

Работа по подготовке к III кубку началась еще летом. Главной задачей было получить согласие спонсоров на улучшение прошлогоднего пакета для увеличения призового фонда и усиления организационной части соревнований. Переговоры в Херсоне, а потом и в Киеве подтвердили, что мы на правильном пути и партнеров выбрали надолго и всерьез. Подготовка пошла своим чередом, а регистрация своим. Уже в начале октября мы столкнулись с проблемой, все места на кубок НЕМИРОВ были заняты. Чтобы предоставить дополнительные места участникам мы заключили договор с рыболовной базой, находящейся 5 км от «Дельта Днепра» на проживание наших участников, но как оказалось эта услуга была невостребованна. В течении месяца туда никто так и не зарегистрировался, а внезапно освободившиеся места на Дельте занимали в течении суток. Поэтому расширить формат соревнований до 60-70 чел. навряд ли получится, и в следующем году возникнет вопрос с тем, как никого не обидеть и всех принять.

Но это будет в следующем году, а в этом,- все желающие смогли зарегистрироваться, и многие из них (в основном Херсон) уже бороздили просторы Кузьменков не скрывая своих целей о желании выиграть главные денежные призы. И сейчас глядя на итоговою таблицу я могу сказать, что делали это не зря . Практически все, кто больше всего провел времени на тренировках, заняли верхнюю часть итоговой таблицы, что и следовало доказать. Мои тренировки прошли в методичном изучении зон соревнований, для чего я использовал эхолот и gps навигатор, в который проставлял найденные точки. Щука ловилась без вопросов и это пугало, потому что на вопросы, возникшие на соревнованиях отвечать гораздо сложнее, а тут вроде как и вопросов нет, поэтому тренировки нужно было продолжать. Сначала рыба ловилась с травы и мелких бровок, потом с похолоданием заработали глубоководные бровки и чистое дно на 5-6 м возле травы, но приехав через несколько дней на воду, я обнаружил, что щука опять оккупировала траву, поэтому составить план по местам ловли можно было только в день соревнований. Второй задачей было решить есть ли смысл в твичинге в это время и в этом месте. На этот вопрос я ответил так: щука ловится, но скорость и соответственно эффективность джигу уступает сильно, поэтому решение было ловить на твич только при добивании клиента(в случае нереализованных поклевок), а основной ударной силой признавался джиг с головой 14-18 гр с предатор3 (или аналогичные ему по размеру), цвет по месту, но неяркий. Третья задача появилась неожиданно и не запланировано. Это случилось на третьей подряд тренировке за предпоследнюю неделю до соревнований. Мало того, что я ничего не словил впервые за 7-8 выездов в зону соревнований , но самое главное я обьяснить себе не мог,"в чем причина?", и исправиться тоже, хотя времени для ловли в этот день было еще много. Но приехав домой я поставил себе диагноз: ПЕРЕТРЕНИРОВАЛСЯ, и принял решение оставшуюся неделю на воду не выходить, поехал зарабатывать рыболовный голод и спортивную злость в Донецк на Украина-Греция. В итоге с задачей справился великолепно, особенно со злостью ( её мешками раздавали на Донбасс-Арене). Вот так и подошло к концу время ожидания, организационной подготовки и тренировок, и в пятницу к вечеру 20 ноября 2009 года мы в третий раз собрались на Дельте.

Вечер пятницы прошел великолепно. В основном все наслаждались общением и напитками,обсуждением водоема и тактикой ловли . На вопрос моего кума,Саши Шум, который первый раз участвовал в соревнованиях: «А во сколько нужно идти спать?», я ответил, что это вопрос очень сложный, и даже многие опытные спортсмены до сих пор не могут найти на него ответ.Но свое видение я ему представил.

Спортсмены делятся на три группы «здоровья», а в какой группе окажется он зависит только от него.

1группа.
Тусятся в колыбе максимум до 22-00, при этом либо не пьют вообще, либо пьют для приличия, чтобы не задавали много вопросов. То, что идут рано спать не означает, что ложатся спать, в основном готовят снасти, читают литературу либо просто думают в темноте о «завтра». В итоге спят плохо и мало, практически наравне с третьей группой.

2 группа.
Для них последнее время крутится вокруг 00-00 (плюс, минус один час) Они цепляются за это время как могут, пьют достаточно много и утреннее состояние головы является индикатором их вечернего спортивного режима. Засыпают быстро и крепко, в итоге, если с кол-вом алкоголя перебора не было, то на утро имеют самый свежий вид из всех групп.

3 группа.
Это любимчики публики, для них практически не существует ограничений ни во времени ни в кол-ве. Спят 2-3 часа, утром выглядят самыми хладнокровными из всех групп, но в тоже время и самыми уставшими. Сюда попадают либо по убеждениям, либо из-за отсутствия перспектив , а также просто спортсмены из группы 2, которые не могут удержаться и понимают, что оказались в группе 3 уже к 2-3 ночи.

Вообщем, после первой пойманной щуки, я понял, что все таки я вчера был в группе 2, хотя что меня заставило поставить воблер я не знаю( в установке на кубок, на воблера собирался только долавливать).Точку, которую выбрал для первого якоря выбрал в gps исходя из уловистости на тренировках и минимуме людей на старте(все рванули в начало зоны). Начало было неплохое, но судя потому, как вокруг начали активно ловить я понял, что хорошего результата нужно нацеливаться на 6-7 кг.
После первой пойманной прошло 2 часа, а я не заработал ни одной поклевки, вокруг ловят, нервы начинают подыгрывать. За это время я прошел в начало зоны, но все отработанные точки заняты, кое как втискиваясь пробую джиговать, затем твичить,- результата нет. Принимаю решение возвращаться к средине зоны, по ходу лодки облегчаю свое обмундирование( вышло солнце, ветра практически нет, вода местами стала зеркалом, благодать!!!Нет! Это в обычную рыбалку можно было бы наслаждаться, а сейчас : Да где взялось это гребаное солнце, срочно нужно переодеваться, а куда подевался легкий ветерок, создающий легкую рябь, который так любит щука, и вообще почему в моем мешке только одна щука???) В итоге на первом якоре после аутотреннинга зарабатываю поклевку на шейкер «лункер сити» на двойнике с ушастиком и подвожу неспеша к лодке. Вот я её уже вижу(зачет явный, но до 1кг.) перекладываю спиннинг в левую руку, чтобы взять подсак и .... Ё.. сход прямо перед носом. Обидно, но после двух пустых часов это как то обнадеживает. Рядом Солодовников прибивает двушку и делает мне замечание, что я при переодевании забыл жилет одеть. Понимаю, что он прав, достаю якорь и уезжаю подальше от него, по пути понимаю, что от правосудия мне не скрыться и одеваю жилет. В итоге становлюсь на точку с прицелом на окуня ( 5 метровый бугор в 9метр. Яме) После досадного схода , решаю ловить на джиг-головки по совету того же Солодовникова, и ставлю предатор 3(окуня ищем пока крупного).
Буквально на пятой проводке четкий удар и я понимаю, что это не окунь, через пару оборотов катушки я понимаю, что это далеко не окунь, нервы сжимаются в звонкую струну и крупная щука на том конце 6lb шнура начинает исполнять песню с неизвестным концом. Сначала я судорожно проверяю фрикцион, с ним все в порядк( никак не могу привыкнуть, что казалось бы жесткий Major Craft Days отрабатывает рыбу без вопросов, фрикцион подключается в последнюю очередь) затем появляется она и я понимаю, что это 70% от плана на день и мне становится еще хуже, затем еще примешивается картинка 30мин. Давности на которой сошедшая щука улыбается лицом Корзенкова Димы и я понимаю, что этого «Диму» отпускать никак нельзя. В это время щука в третий раз за пол метра до подсака сматывает фрикцион и хоть на свечу не выходит, но постоянно пытается повернуться на бок и дернуть головой. В четвертый раз я практически завел её подсак, но оставшийся хвост за пределами подсака оказался сильнее головы и она выпрыгнула из него.Обычно это 100% сход, но фортуна предоставила мне пятый шанс, и им я уже смог воспользоваться, подняв соперницу в лодку. Выкрикнув пару монгольских боевых кличей я рухнул на сиденье, чтобы передохнуть, потому что состояние моё было на грани критического: в голове очень сильно тюкало, сердце очень сильно тикало, а ног и рук просто не было вообще. Попробовав успокоиться всеми возможными способами, доступными в лодке я пришел в себя только через 30 мин. По итогу я думаю, что это был самый ключевой и решающий момент соревнований для меня, благо дело, что в нем я оказался победителем.
Дальнейшие действия оказались очень простыми ( в сравнении с началом дня), я методично пробивал глубины 6-9м и реализовывал поклевки, которые случались примерно раз в пол часа. Единственным примечательным моментом этого дня стала встреча старого друга. За час до конца я находился в конце зоны, пробивая выше описанные глубины. Рядом находилась одна лодка, в которой, как оказалось потом был Олег Литвиненко. Он пробивал акваторию вдоль камыша, и судя по тому, что решил вернуться в начало зоны, где было плотно, как на стадионе, то успехи его были не очень. В этот момент, я зарабатываю поклевку, и начинаю вываживание очередной щуки. Увидев это Олег резко поворачивает руль и возвращается назад. Он становится недалеко от меня на глубинах 5-6.5м и начинает методично вываживать щук, причем проводку осуществляет на корме, а для вываживания перебегает в лодку, чем очень отвлекал мое внимание, в результате чего я прозевал одну поклевку. После второй щуки, пойманой Олегом, я крикнул ему, что мол как я ему место «подогрел», на что он молча неприветливо глянул на меня и продолжил ловить дальше. Как оказалось позже он меня просто не узнал.
Ну а я, после сигнальной ракеты чувстовал себя уверенно и хорошо, осталось только выяснить какой я сегодня. Единственно в чем я был уверен, что термо белье мне обеспечено, то есть буду в пятерке. Итоговое взвешивание показало,что я первый, и на меня сразу навалился дополнительный груз(ответственности, уверенности в себе, правильности выбора тактики на следующий день и т. д.) Вечером мысли работали только в направлении, в какой группе «здоровья» должен быть я. В первой я врядли бы уснул и в обычный день, а находясь в «майке лидера» тем более. Вторая группа была как бы моя, но все было не так прсто. Где то в районе 00-00 мы с Солодухой пошли спать, в номере спали (как показалось) Саня Кириченко и Денисенко Леха, но при детальном осмотре оказалось, что Алессандро не спит, при чем он голоден и хочет есть, а тут еще ошибка поваров, которые приготовили щучьи котлеты не на банкет воскресенья, а на день раньше. Вообщем, проведя бытрое голосование было решено их уничтожить прямо в номере и запить это дело напитком от главного спонсора. В итоге твердо находясь во второй группе, я оказался почти в третьей(но не в третьей) и уснул на раз, два, три.

Продолжение следует....
Старый 06.12.2009, 20:26   #8
owner
Guest

Отличный отчет, с чувством, с толком, с расстановкой! С интересом жду продолжения.
Старый 07.12.2009, 18:35   #9
Wiza
Member

Браво!!! Читая такое получаешь массу удовольствия и информации!
Старый 08.12.2009, 01:14   #10
holova
Голова ХОФРС

Чемпіон Світу 2012,2014,2016 спінінг-човен

Поблагодарили 663 раз(а) в 180 сообщениях

продолжение

Второй день.
Тактика, принесшая успех вчера, в зоне Б практически невозможна. Об этом я думал в суботу вечером, те же мысли были у меня и в воскресенье с утра. В дальнейшем это могло сыграть со мной злую шутку. Старт в 8-30 застал( во время ожидания старта сильное течение относило лодки к концу зоны) меня напротив перекошенного причала по левой стороне Старого Днепра. В этом месте на тренировках были зафиксированы очень хорошие результаты, правда я там не особо отловился, зато чемпион мира(Солодовников) и первый номер в рейтинге береговиков Херсона(Зелинский) ловили хорошо, с одного якоря по 5-7 хвостов. Плюс на этом месте Корзенков Дима сделал результат на прошлом кубке, да и вообще место было неплохое само по себе: глубины от 3,5 до 5 м вперемешку травы и твердого чистого дна. На старте вокруг меня оказалось много лодок, в том числе и судейская. Буквально на пятой проводке слышу, что судья регистрирует по телефону первую пойманную щуку, Артем Слободенюк (Чемпион Украины по береговому спинингу) из Киева. Буквально через десять секунд слышу, что щука не зачетная, и тут же голос справа Бутурлина Сергея из Николаева, который показывает мне только, что выловленную щуку, с сожалением признавая, что она уже вторая( о первой пойманой он слышал, а о том, что она не зачетная оказалась нет) В итоге беру инициативу на себя и кричу судье, что есть зачетная у Сергея, судья подьезжает к нему и фиксирует «взятие ворот», после чего в традиционно жесткой форме делает предупреждения четырем спортсменам за не соблюдение дистанции, в том числе и мне. Понимаю, что судья прав, решаю сменить акваторию и удаляюсь метров на 500 вниз к причалу по правой стороне.
Здесь отработанная на тренировках точка срабатывает почти сразу, после того как взял в руки джиговый спининг, получаю из травы щуку на гр.800-900. Перед этим правда пытался твичить, причем в той точке, откуда взял на силикон, проводил воблер несколько раз, и вера моя в твич в этот день практически сломалась, в дальнейшем я уделил этому еще мин. 20 , но результатов не было. Находясь рядом с единственным отрезком реки в этой зоне, где глубины доходят до 9 метров, принимаю решение проверить вчерашнюю тактику. В итоге 40 мин. полоскания ямы зарабатываю одну невнятную поклевку( в момент поклевки лодку резко качнуло от волны, оставленной проходящей вдоль камыша лодки), вообщем про...зевал, сам виноват, а «может и не было никакого мальчика?» Делаю вывод либо ее здесь нет, либо нужно уделить больше внимания, но страх остаться с одним хвостом гонит меня отсюда и с мыслями о том, «где искать щуку и что делать?», я стартую в середину зоны.
По дороге догоняю Вовчика Солодовникова(он пару минутами раньше снялся с ямы) и узнаю, что на яме унего был сход хорошей щуки, и я сразу понимаю, что я туда еще вернусь. Подьехав к намеченной цели я вижу Олега Литвиненко, и что-то мне подсказывает, что сегодня МНЕ нужно за ним понаблюдать. Я якорюсь на 4 м. Справа от меня бровка на 5м. с травкой , переходящая на 6- 6,5м с чистым дном, а слева большое плато с глубинами 3-4м, где преобладает трава и изредка попадаются чистые участки. В это время Олег достает щуку, явно за 1кг и я понимаю, что возможно он отдаст мне вчерашний долг. Несколько забросов в траву и зарабатываю поклевку, не реализовал, проверка силикона, есть порезы и хорошие, щука зачетная, продолжаю бомбить дальше –О. Тогда, развернувшись в другую сторону, я принимаюсь разделывать самые лакомые кусочки пирога( дело в том, что Литвиненко стоял на 6-6,5м и бросал вдоль глубины и поперек на бровку). Буквально через пару забросов легкая, типично щучья поклевка и четкая сосредоточенная подсечка, несколько минут борьбы и щука на 1,8-2кг в подсаке. Я был явно спокоен и не нервничал, думаю благоприятное влияние оказало присутствие рядом вчерашнего должника. Небольшая передышка и 18 гр. джиг-головка с предатором3 летит снова в бой, немного работы и зарабатываю уже сильную, неожиданную поклевку, скорее всего в противоход приманки. Спокойно справляюсь с 1.5кг щукой и кричу Олегу, что мы в рассчете.

Продолжение следует....