Форум ХОФРС  

Вернуться   Форум ХОФРС > Рыболовный спорт > Официальные соревнования проводимые ХОФРС > Спиннинг с лодки

Ответ

Опции темы
Старый 25.06.2015, 00:18   #31
Руслан
Guest

Вот и пришло время к так называемому "отчету" о VII Открытом Чемпионате Херсонской Области по ловле хищника с лодки)!Наш экипаж прибыл на базу в пятницу.Поселились в номер и тут же в районе обеда отправились на тренировку,посмотреть как говорят,что да как.Проводя время на тренировке,мы в основном просто перемещались и осматривали глубины,растительность,рел ьеф дна и подобные особенности водоема.Отрабатывали участки,которые были на наш взгляд более перспективные,но особо в ловлю не упирались.Делали по 3-4 заброса и смещались далее по водоему,осматривая местность и особенности данного водоема.Отталкиваясь от отзывов товарищей,мы поняли,что со щукой на водоеме далеко не сладко,поэтому решили найти окуня,чтоб была возможность набрать хоть каких то балов,если щука не будет ловиться!С первого же заброса почувствовали какие то странные поклевки,изначально показалось что бъет мелкий окунь,но очень быстро мы поняли что это всего навсего просто бычок.Вобщем за тренировочный день мы не поймали ни одной рыбы и грешили на то,что мы просто не "упирались" в ловлю,вот и все!В первом туре стартовали мы первыми,решили поехать в начало зоны и начать ловить рыбу воблерами на поливе.Уделили некоторое время данной тактике,но видя что результата она не приносит,решили слегка изменить ее и перейти к лову из под камыша.Следующая наша задумка принесла нам одну хорошую щуку,но к сожалению не реализованную,она ушла вместе с воблером и поводком прям возле лодки.Мы продолжили двигаться в данном направлении,в надежде что все делаем правильно и "щучья" поклевка должна повториться,но к сожалению этого больше не произошло.После того,как мы "пополоскали" почти все присутствующие в коробке воблера,мы решили сменить тактику кардинально и я взял в руки спиннинг "заряженный" под ловлю на джиг!Смещались в доль берега,мой напарник продолжал облавливать пребрежную зону,бросая воблера под камыш а я отрабатывал джигом более глубокие участки,запуская силиконовые приманки в глубину,так как ловить на джиг в траве у нашего экипажа не очень получается.Через некоторое время последовала мощная поклевка и я почувствовал огромнейший приток адреналина и азарта!Изначально сложилось мнение,что это была крупная щука,но сопротивление и рывки были далеко не щучьи и буквально через минуту я понял что это сом.Борьба долго не продлилась и через минуты 3-4 у нас в подсаке был сомик длиною 80 см!Именно этот счастливый случай вывел нас на 4 место в первом туре!Во второй день соревнований мы стартовали последними.Изначально было принято решение проследовать за экипажами,которые хорошо отловились по щуке в первый день.После пару часов безрезультатной ловли на травянном поливе,мы пробовали ловить из под самого камыша на поверхностные приманки,так как там все было заросшее травой,но положительного результата это не принесло.Затем перешли ловить на бровки,уделив пару часов данному типу ловли решили сменить тактику и отложить воблера в сторону,так как веры в них уже никакой не было.До финиша оставалось пару часов а у нас был "0"!Мы посовещались и приняли обоюдное решение,что нас может спасти лишь щука более менее крупного размера!После чего целенаправленно взялись за джиг и начали отрабатывать более глубокие участки,так как в пребрежную зону просто перестали верить,после двух дней почти безрезультатной ловли на твич.Смещаясь и облавливая более глубокие участки,с перекатами,буграми и свалами последовала поклевка,которая изначально мне показалась как зацеп за рыболовную сеть и не более.Но спустя не долгий момент я понял что это вовсе не сеть а рыба и рыба крупная!Когда перед лодкой появилось белое брюхо,я увидел что это сомик и был приятно шокирован,так как такие уловы среди рыбаков бывают крайне редко.Поклевка была реализована на глубине 6.7 метров и на силиконовую приманку Sawamura 5 ярко зеленого цвета!Нашей радости на тот момент просто не было границ!До финиша остается в районе 1.5 часа и мы уже далеко не смещаясь от этого места продолжаем джиговать до конца тура,с огромной надеждой на то,что еще "влетит" хоть что нибудь!Данный сомик был длиною 85 см и принес нам второе место во втором туре и первое место в общем зачете!Спасибо организаторам за проведение столь напряженного,но интересного мероприятия!Спасибо всем товарищам-спортсменам за честную борьбу,теплое дружесское общение и за море положительных эмоций!Всем до скорых встреч!
С Ув.команда "Хищник"

Последний раз редактировалось Руслан; 25.06.2015 в 00:24.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2015, 12:42   #32
Wel
Administrator

Керівник напрямку
спінінг-човен

Поблагодарили 1,324 раз(а) в 370 сообщениях

http://r-hutorok.com.ua/gallery/sore...hnoj_ryby_2015
Wel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ