Форум ХОФРС  

Вернуться   Форум ХОФРС > Форум Херсонской областной федерации рыболовного спорта > Рыболовство

Рыболовство техника, тактика, отчеты, водоемы.

Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2009, 01:03   #1
holova
Голова ХОФРС

Чемпіон Світу 2012,2014,2016 спінінг-човен

Поблагодарили 663 раз(а) в 180 сообщениях
Question Отчеты о рыбалке

Начинаем делиться впечатлениями и информацией о своих выездах на рыбалку.
Старый 13.03.2009, 08:03   #2
CbIHAMATb
Член комітету,
спінінг-берег

Поблагодарили 138 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Re: Отчеты о рыбалке

Всем привет!!!!Отчеты будут потом,а сейчас-УРА НАКОНЕЦ-ТО ОТКРЫЛИСЬ!!!!!!!!!!
Старый 14.03.2009, 00:25   #3
ДельтоДніпровець
Голова комітету(мормишка)

Поблагодарили 69 раз(а) в 23 сообщениях

Это что за Тертычный здесь появился?
Чем больше букв напишем тем лучше для сайта.
ДельтоДніпровець вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 00:35   #4
ДельтоДніпровець

Вроде время у нас на форуме как в Португалии.
Старый 14.03.2009, 00:36   #5
holova
Голова ХОФРС

Четверг был выбран, как день с благоприятной погодой для рыбалки и в 9 утра: я , Юра и Алессандро были на Дельте.
Было решено рыбачить по-спортивному(один чел в лодке) , акватория - Домаха. Но Домаха нас явно не ждала - за пару часов не одной поклевки, не на ямах, не на бровках, не на отмелях. Поэтому витавшее в воздухе, но озвученное первым Саней, предложение ехать на Ленинскую было принято к действию. Правда сначала мы все таки решили заехать на Солониху, простучать яму, где знакомые недавно успешно ловили крупных окуней. Подьехав на развилку Солонихы и Серединки я принял решение остаться и проверить местную яму(глуб. 6.5-8.5), Саня поехал в намеченную точку, а Юра погнал на извилистую часть Солонихы с ямами на поворотах.

Попробовав бровку, я сместился на 8 м. и "отримав" на паузе первую поклевку (очень легкую), но холостую, за ней еще две и тоже без результата. Сменив джиг головку 5 гр на вольфр. мормышку 4 гр. и поставив предатор бело-красный(спартаковский) №0 я наконец-то распечатался. Призом за настойчивость стал окунь гр.200 , в течении часа я вытащил 9 шт., как показало дальнейшее "вскрытие" общим весом 1440гр. Причем после 3, 4 реализованных поклевок наступала тишина и приходилось смещаться вниз по течению метров 15, и поклевки возобновлялись.Попытка предложить приманку крупнее успеха не принесла. Часам к трем было решено все таки ехать в сторону дома, Алессандро и Юра поскакали в Ленинку, а я проанализировав ситуацию решил, что окуней на сегодня мне хватит, а вот щуки попробовать хочется. Поэтому я рванул на Кузьменки.

Джигование на Кузьменках отличается своей особенностью - это терпение при осуществлении монотонных упражнений. Вот и сейчас я монотонно джиговал 10 гр. головой с 5 см виброхвостом профи блинкер(перламутр с черной спиной и красным хвостом) , делал 20-30 забросов, подымал якорь и переезжал дальше прочесывать глубины от 7.5 до 10 м. Полный штиль, подкрадывающийся закат солнца, а также отсутствие собеседника в лодке, начало напускать в голову совсем не рыболовные мысли: банки, курс доллара, процентные ставки,рыбалка начала превращаться в "мозговую" работу и ВДРУГ ЧЕТКИЙ, СИЛЬНЫЙ УДАР, подсечка и в один миг банки, доллары, курсы, проценты улетели куда-то далеко-далеко, а я остался один на один с щукой, и ничего в мире больше меня не интересовало в этот момент, только Я и ОНА. Жаль только, что вываживание длилось мин.1.5 не больше, фрикцион был поджат и скрипнул один раз, отрабатывал Лумис 841, шнур 6LB тоже не подвел. Щука потянула на 3.740 гр. и вывела меня на первое место в нашем мини-турнире.
Старый 14.03.2009, 00:37   #6
holova
Голова ХОФРС

P.S. Встретившись на базе мы произвели взвешивание, и Алессандро с 750гр. окуней завоевал бронзовую медаль, Юра с 3620 гр. окуней (рекорд по нашим выездам на окуней) успешно получил звание "убийца матросов" и я, с общим весом 5180 гр. получил по 50 грн. с каждого за победу. В итоге все остались довольны и быстро переодевшись поехали в паб спілкуватися з однодумцями и смотреть как Киев не дает Харькову лезть поперед батька в пекло.
Старый 14.03.2009, 01:47   #7
ДельтоДніпровець

Да все так и было. А в то время когда у Олега в голове проносились банки и курсы, я нащупал окуневую точку (правда уже давно) и потихоньку вытаскивал один за другим, пока не нарисовался Алессандро. Погремев на всю протоку сначала мотором, а потом своим командирско-эротичным басом клев пропал, но видно окуневые запасы протоки не меньше жадности местных жителей села Кузьменки. И снова окуня в очередной и очередной раз накидывались на мои твистерки. Это был мой самый большой улов как по количеству так и по общему весу. В голове пронеслась мысль, что сегодня я близок к успеху если Олег не возьмет щуку, но он взял.[attachment=2:x0aht0p7]1112222.jpg[/attachment:x0aht0p7]

А затем приехали на еженедельный сбор где были вручены билеты (удостоверения) нашей федерации.[attachment=1:x0aht0p7]DSC02057.JPG[/attachment:x0aht0p7]
Старый 16.03.2009, 17:46   #8
Рыбачёк
Guest

Коллеги,кто,что слышал о запрете?
Старый 16.03.2009, 18:26   #9
Алексей Макаров
Administrator

Голова комітету,
з ловлі риби фідером

Поблагодарили 55 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Рыбачёк
Коллеги,кто,что слышал о запрете?
Был днями в рыбинспекции. Они сами еще не знают! Так, что смело ловим...
Алексей Макаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 10:05   #10
Биатрис
Суддя національної категорії
Голова комітету, поплавок

Поблагодарили 138 раз(а) в 58 сообщениях

в субботу поехали на тарань. искали на глинище,в безмене,стеблиевском,нашли в медном. но клев был очень слабый. после обеда приехал боцман и сообщил что на 5-м причале пошел клев. за полтора часа взяли с ириной- более 15кг. были в понедельник но клев был очень слабый , и много козликов грамм по 200-300,но тоже неплохо, учитывая то что ловилась на ПОПЛАВЧАНКУ !!! удовольствия МОРЕ!!!
Ответ