Форум ХОФРС  

Вернуться   Форум ХОФРС > Рыболовный спорт > Неофициальные мероприятия проводимые ХОФРС

Неофициальные мероприятия проводимые ХОФРС Фестивали, мастер-классы и т.д.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.12.2009, 13:25   #21
KVS
Senior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: "Кубок Федерації". Закриття сезону. Річниця федерації

Напоминаю, сегодня заканчивается регистрация!

Не сочтите за труд, написать в этой теме заявку!
Старый 09.12.2009, 15:38   #22
BOTSMAN
Член комітету(спінінг-човен)

Поблагодарили 80 раз(а) в 31 сообщениях

Боцман Игорь
Бирюкова Ирина
команда"Мебельщики"
BOTSMAN вне форума  
Старый 09.12.2009, 15:40   #23
BOTSMAN

Шаталов Евгений
BOTSMAN вне форума  
Старый 09.12.2009, 18:09   #24
Иван Иванович
Member

Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях

Чехутский Иван - Херсон
Иван Иванович вне форума  
Старый 10.12.2009, 10:01   #25
BOTSMAN

Многоуважаемый Трисеин Александр Сергеич
BOTSMAN вне форума  
Старый 10.12.2009, 11:22   #26
KVS
Senior Member

Talking Готовим вопросы

Благодарим всех за регистрацию!

Теперь готовьте вопросы, предложения.
Свои идеи можно озвучить на собрании всех членов федерации 11 декабря, в 18.00.
Старый 14.12.2009, 18:20   #27
KVS
Senior Member

Angry Мои впечатления

Хочу поделиться с вами впечатлениями об участии в «Кубке Федерации – Закрытие сезона», посвященному годовщине образования ХОФРС.
С диким восторгом воспринял новость о турнире. Очень хотел поучаствовать. Для меня это была отличная возможность набраться опыта (ведь лучшие спиннингисты не должны быть в одной лодке). Но есть примета «если сильно хочешь, то препятствий к цели будет много». Так и случилось. Сначала никто не хотел брать в команду, потом не мог найти напарника (погодные условия отпугнули), позже – другие трудности. В итоге желание ехать вообще пропало, но уговорили, решил – на месте все станет ясно. Если не поучаствую, так хоть пообщаюсь с нашими.
Благодаря Сергею Диденко добрался на «Дельту Днепра», а благодаря Александру Кириченко вернулся обратно (причем мгновенно - прошло, только 25 минут после взвешивания, а я уже на Ушакова, бегаю по аптекам). Такое экстренное возвращение было вызвано необходимостью, по семейным обстоятельствам – вся семья заболела. Но это я уже отвлекся.
Прибыв на «Дельту Днепра» приятно удивило отношение персонала – все молодые, симпатичные, вежливые, внимательные. Очень приятно отдыхать в таких условиях.
Отличные условия в номерах. В общем, все понравилось.
Зарегистрировались и идем в «Колыбу», ведь там уже почти все собрались. Начинается собрание, все готовы обсуждать. Приятно, что все решения принимались в горячей дискуссии, а не безальтернативно. Рассмотрели много вопросов (размер членских взносов, реорганизация комитетов, организации нового комитета – нахлыст, приняли новых членов в федерацию, обсудили календарь на 2010 год и многие другие). После собрания, общение переросло в более неформальную обстановку.
Это все здорово, но с кем я в команде? Благодарю, Олега Коноваленко и Игоря Боцмана, которые переживали и искали мне напарника. Все вышло здорово – я в команде с Александром Никитченко. Отлично! Значит у меня получится испытать «на своей шкуре» «что такое соревнования?». Это были мои первые соревнования в качестве спортсмена. Минусы участия я испытал сразу – не было времени и мыслей о том, чтобы фотографировать. Но хотелось доказать себе, что ты способен не только судить, взвешивать рыбу, заполнять протоколы, расспрашивать спортсменов, брать интервью (кстати, ждите скоро интервью с Чемпионом Мира – Солодовниковым).
Итак, я расставил свои «ушные локаторы», сфокусировал «глазные рецепторы», напряг «мозговые импульсы» и впитывал все, что говорили опытные спиннингисты. На таких мероприятиях я люблю слушать. Руководство федерации подготовило сюрприз – всем членам федерации выдали ветровки и кепки с символикой ХОФРС. Очень приятное событие, теперь нас будут узнавать. На собственном опыте убедился в азартности рыбаков. Они не только играли в бильярд до рассвета, но и принимали ставки на победителя кубка. Смотрел на всех и видел, что каждый выбрал уже, в какой группе будет находится (по классификации Коноваленко Олега). Хочу только дополнить. Я выделил еще одну группу – «нулевую». В нее отнес себя. Ну, посудите сами – я не пил, но ушел спать очень поздно и все равно не спал, нервничал (даже не знаю почему?). Наверное, это самая плохая группа. :(
Всю ночь, вернее то, что от нее осталось (а это пару часов), ворочался. Не мог уснуть. Покоя не давала головная боль, топот шагов по лестнице и храп соседа за стенкой. Самым бодрым из нашей комнаты был Игорь Боцман. Он проснулся первым, с отличным настроением, мгновенно оделся и с фразой: «До встречи на воде!» удалился на завтрак. У меня голова была тяжелая (все пьют, а мне плохо). Но уверенность Саши добавила оптимизма. Решил действовать по ситуации – экспромтом. Тем более, у меня не очень большой выбор снастей.
Напутственное слово и в бой. И только в эту субботу, я понял, что обозначают цифры у модели лодочного мотора «Вихрь-25». Это то, сколько раз он будет глохнуть за одну рыбалку. Еще одно препятствие нам преподносит судьба. Но Саша уверенно и без нервов решает эту проблему – мы пропустили всего лишь 15 минут со старта. И вот мы уже несемся против ветра, волн. Перемещаемся сразу в конец зоны, т.к. там никого нет, а перспективная яма уже занята 5-ю лодками. Но высота волны останавливает нас, и мы возвращаемся, становимся напротив одного из причалов. Я делаю около 5-ти забросов – тишина. Саша забрасывает и моментально поклевка! С первого заброса! Но незачетный «щуренок» разочаровал, даже в лодку не доставали (отпустили подрастать). Получаю совет от Александра – «после заброса дай приманке коснуться дна; потом резким кистевым рывком подрывай, пауза, подмотка слабины шнура, рывок». «Понял, Валик?» «Конечно, понял! Спасибо». И вот я уже вывожу вполне зачетную щуку. Поклевка была интенсивная (приманку находилась очень глубоко), вываживание острожное, т.к. щука два раз выходила на «свечу». Все совместно преодолели и объект рыбалки уже на кукане.
Замечаем, что якорь совсем не держит – опять трудности. Все перспективные места заняты. Решаем ехать чуть дальше штанов и стать под «безветренный» берег.
Перекусили. А как же? «Война войной, а обед по расписанию». И тут началось. Видимо температура понизилась, и начинают обмерзать кольца на спиннинге, увеличивается трение шнура, немеют пальцы. С обмерзанием боролся согласно совету опытных (опускал спиннинг в воду, лед растаивал). Возле камышей Саша вытягивает еще одного «незачетного», который был отпущен. Но поклевки есть. Откусанные хвосты виброхвостов тому подтверждение.
Думаю, нет смысла скрывать - «какие приманки мы использовали». Если бы мы заняли высокие места, я тоже бы не скрывал. Рассказываю. Говорю с уверенностью, т.к. не изменяя проводку, менял цвет приманки и поклевки пропадали. Понимаю, что цвет не главное. Но поделюсь впечатлениями. Все наши щуки были пойманы на «Mann’s» Predator 3, цвет – металлик (серебристый, непрозрачный). Проводка ступенька, но клевало с самого дна. Вес – 7-10 гр. Кстати, подскажите, если что не так. Давайте обсудим.:geek:
В итоге возвращаемся на базу (я никогда еще так не замерзал), после взвешивания получаем результат нашей команды – «Новички» - 1 451 гр. Но даже если бы «0», то все равно был бы доволен.
Хочу поздравить всех с закрытием сезона. Всех отловившихся и не отловившихся. Там были экземпляры, поразили окуни тяжелее килограмма (это все, что я успел увидеть перед отъездом).
Теперь понимаю спортсменов, которые после соревнований «не в духе». Сейчас чувствую себя опустошенным. Хотя соревнования были в дружеской обстановке, но морально устал. Одно могу сказать точно – «теперь я заболел рыбалкой хронически!». Еще хочется испытать эти эмоции.
Спасибо за внимание. Как говорит Игорь Боцман: «До встречи на воде!»

P.S.
Простите, что без фотографий. Но головная боль и мысли о том, как быстрее попасть в Херсон (чтобы помочь семье перебороть хворобу), не давали покоя. В следующий раз исправлюсь.
До Нового Года у меня будут проблемы с Интернетом, поэтому ухожу в тень. Жду ваших отзывов об этом отчете, комментарии на статьи на сайте и скоро (очень скоро) читайте интервью Солодовникова.
Старый 15.12.2009, 16:14   #28
Алексей Макаров
Administrator

Голова комітету,
з ловлі риби фідером

Поблагодарили 55 раз(а) в 10 сообщениях

Отчет, результаты, фото выложили соседи ( г.Николаев ) тут:
http://www.kabba.net/forum/index.php?topic=7469.0
Алексей Макаров вне форума  
Старый 15.12.2009, 16:24   #29
ЦАРЬ
Senior Member

:P Команда МАЛЫШИ-благодарит всех организаторов-спонсоров и базу Дельта Днепра за отличное проведения Кубка закрытия сезона-за теплый прием -и за все-все-все!!! :lol:
Старый 15.12.2009, 18:31   #30
KVS
Senior Member

Вот такие у нас в федерации "малыши"! :D
И ловят тоже "малышей" :D
Поздравляю! Так держать!

Обещанное интервью с Солодовниковым